28 марта 22:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пассажиры заступились за авиадебошира Кабалова: Стюард сам нахамил

Саратовский бизнесмен Сергей Кабалов впервые публично рассказал свою версию произошедшего

18:15, 3 декабря 2013

Сегодня в Московском областном суде состоялось очередное слушание по делу о дебоше саратовца Сергея Кабалова на борту самолета Москва-Хургада 11 января. Как передает «Московский комсомолец», пассажиры вступились за Кабалова, заявив, что он не бил бортпроводника и не пытался захватить самолет.

В защиту саратовца выступили в суде трое свидетелей, а также были оглашены письменные показания не явившихся очевидцев. Кроме отрицания терроризма Кабалова, они заявили, что потерпевший стюарда авиакомпании «Когалым-Авиа» Денис Вафин наоборот сам нахамил и едва ли не спровоцировал конфликт.

25-летняя студентка российского православного университета Ирина Перминова рассказала, что сидевший рядом парень закурил в туалете, на что получил предупреждение командира экипажа. «Тут я заметила идущего к туалету Сергея Кабалова - видимо, он тоже намеревался закурить. Стюарды попросили его присесть на место. Он ответил что-то типа: «Я сам знаю, что мне делать!». Потом они схватили друг друга за грудки. Обычный «мужской» разговор на повышенных тонах», - отметила она.

«Лично мне поведение стюарда Вафина тоже показалось неприемлемым – замечания подсудимому он делал явно неуважительным тоном», - подчеркнула Ирина Перминова. По ее словам, на самом деле Кабалов вел себя вполне адекватно, даже дружелюбно. «После посадки извинился перед всеми пассажирами за то, что причинил беспокойство. Его не скручивали - он самостоятельно прошел на место после разговора с Вафиным, где спокойно сидел до конца рейса», - заключила свидетельница.

Выяснилось также, что мужчиной с разбитым носом, который был запечатлен на камеру телефона, оказался пассажир Огуреев. С ним и выпивал Кабалов, и якобы он сам накинулся на саратовца, а тот только защищался. Предположительно, это случилось на почве ревности, так как Кабалов вышел курить с его спутницей.

Сам Сергей Кабалов заявил, что виной всему – его тяжелая привязанность к никотину. Саратовец просто не мог вытерпеть, чтобы не покурить, когда услышал запах сигарет. А проводник Вафин, по словам саратовца, не вошел в его положение, а оскорбил и прилюдно унизил. По поводу нетрезвого вида Кабалов пояснил суду, что в 2009 году летел с отдыха в Волгоград и самолет совершил экстренную посадку. После пережитого стресса якобы он не может летать в трезвом состоянии.

Саратовский бизнесмен Сергей Кабалов впервые публично рассказал свою версию произошедшего:

«Когда сели в самолет, я предложил ребятам сзади выпить коньяку. Кстати, выпиваю я только хороший и дорогой коньяк, и нечасто – сильно боюсь летать, это помогает бороться со стрессом от полета. Подошел Вафин, сделал замечания, пригрозил оштрафовать. Я достал правила авиаперевозок и показал ему, что запрещено только чрезмерное употребление алкоголя на борту, не употребление вообще. Он согласился и ушел. Потом я встал размяться, а он снова тут как тут: «Вы шатаетесь по самолету!». На протяжении полета он будто следил за мной постоянно подходил и предъявлял претензии. Причем, разговаривая, нарочно касался бедром моего плеча. Я даже заметил жене, что он нетрадиционной ориентации. На что супруга ответила: «Внимание к тебе повышенное, это факт». После обеда дремал часа полтора. Проснулся от объявления, что курить запрещено. Почувствовал запах дыма и сильное желание закурить, пошел в хвост судна. Сел на унитаз, закурил. Тут открывается дверь с другой стороны – стоит Вафин, ехидно улыбается, и еще два стюарда, одна из них женщина. Требуют отдать пачку. Такого унижения я не испытывал никогда в жизни! Спустя какое-то время не сдержался, попросил сигарету у соседки и снова отправился в туалет. Снова сижу на унитазе, и снова открывается дверь. В дверях Вафин со словам: «Вот старые пни! Напьетесь, работать не даете!». И тут меня сорвало. Двадцатилетний мальчишка, я бы просто ему задницу надрал, будь у меня ремень в шортах! Вскочил, схватил его за плечи, начал нагибать – чтоб показать, что «старый пень» еще что-то да может. Только нагнул к полу и все! Ни одного удара ему не наносил, как он это рассказывает. Ударь я его – 145 кг веса во мне тогда было – он был бы покалечен».

Адвокат Кабалова Игнат Яворский сообщил, что авиадебошира нужно судить только за хулиганство, но не за побои и попытку угона самолета.  «Непонятно, где бортпроводник Денис Вафин получил сотрясение головного мозга, но точно это произошло не по вине Сергея Кабалова, - подчеркнул поверенный. – На видео удары по голове не зафиксированы, очевидцы тоже это не подтверждают, видимых травм не наблюдалось. После случившегося стюард выполнял свою работу и на самочувствие не жаловался. К врачу обратился через несколько дней».

Таким образом, завершено судебное следствие по делу об авиадебоше Кабалова. Теперь 5 декабря ожидаются прения сторон.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей кабалов, денис вафин, суд, авиадебош

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх