21 декабря 07:19 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начинается суд над саратовским авиадебоширом Сергеем Кабаловым

11 января этого года Сергей Кабалов избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду

08:30, 13 ноября 2013

Сегодня Московский областной суд приступит к рассмотрению с участием присяжных заседателей уголовного дела в отношении саратовского авиадебошира Сергея Кабалова.

Напомним, что саратовец обвинялся Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКР в покушении на угон воздушного судна и избиении бортпроводника.

11 января этого года Сергей Кабалов избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду. Он был задержан в Гродненской области 7 марта: в Белоруссию он прибыл в конце января из Украины и там более месяца скрывался от правоохранителей. 16 мая он был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московское СИЗО. Сам саратовец не признает его вину.

Добавим, что поступок Кабалова на борту самолета подтолкнул законодателей страны к мысли об ужесточении правил поведения авиапассажиров.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх