20 апреля 17:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оглашен оправдательный вердикт двоим обвиняемым в покушении на Курихина

Присяжные по всем статьям оправдали подсудимых Михаила Майорова и Николая Шарова, обвиняемых в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина и участии в преступном сообществе

18:26, 16 августа 2013

Присяжные по всем статьям оправдали подсудимых Михаила Майорова и Николая Шарова, обвиняемых в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина и участии в преступном сообществе. Что касается Юрий Платицина, который обвинялся в исполнении покушения на Курихина, то его признали виновным в расстреле машины депутата, в ходе которой один человек был им убит.

При этом они посчитали доказанным, что Курихин и остальные потерпевшие остались живы в связи с тем, что Платицин не использовал второй магазин патронов. Присяжные также сочли, что убийца заслуживает снисхождения.

Как и опасались потерпевшие, оглашен оправдательный вердикт. Еще само следствие изначально велось так, что к нему была масса серьезных претензий. К делу был прикреплен эпизод с вымогательством, из-за которого суд едва не перенесли в Нижний Новгород, на родину обвиняемых. И лишь за тяжестью статьи процесс перенесли в Саратов. Удивительно, что присяжные оправдали четырежды судимого Шарова и его сообщника Майорова, при этом исполнителя признали виновным, будто Платицин был киллером-одиночкой. Подсудимых оправдали, хотя очевидно, что Курихин был ранен, а его охранник Михаил Савченко - убит.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

покушение, Сергей Курихин, суд, вердикт, присяжные

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх