19 апреля 22:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Покушение на Курихина. Присяжные удалились в совещательную комнату

Несколько минут назад присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта обвиняемым в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина

14:04, 14 августа 2013

Несколько минут назад присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта обвиняемым в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Сразу после этого адвокат народного избранника Валерий Холоденко вновь выступил с ходатайством своего подзащитного о привлечении к уголовной ответственности Андрея Белова, которого один из подсудимых - Юрий Платицин назвал настоящим заказчиком покушения.

«Данное ходатайство возникло после того, как Курихин ознакомился с аудиозаписями последних слов подсудимых и реплик. В связи с этим у него ходатайство возникло, в котором он считает, что в ходе судебного разбирательства, появились достаточные основания для привлечения к уголовной ответственности не только Майорова, Шарова и Платицина, но и Белова, в связи с этим уголовное дело подлежит возвращению к прокурору для привлечения Белова к уголовной ответственности или для решения вопроса о привлечении Белова к уголовной ответственности», - сказал Холоденко, добавив, что в ходатайстве также отмечено, что в ходе судебного процесса именно на Белова, как на настоящего заказчика преступления, указали подсудимые Платицин и Шаров.

Кроме того, в ходатайстве Курихина, которое зачитал юрист, указано, что заявления органов предварительного следствия о проведенной работе по возможным контактам Белова и Шарова, которые показали, что связь между ними не установлена, «является не состоятельным».
Тем не менее, суд повторно отклонил ходатайство.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

покушение, Сергей Курихин, суд, присяжные

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх