29 марта 13:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Холоденко: «Доказательств причастности более чем достаточно»

Это передергивание фактов - характерная черта защиты

11:54, 8 августа 2013

Валерий Холоденко, адвокат депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина ответил на доводы защиты подсудимых, обвиняемых в покушении на его подопечного. В своей реплике на прениях сторон в суде юрист в очередной раз привел аргументы в пользу виновности обвиняемых.

«Майоров вчера задавал вопрос, неужели я такой идиот, чтобы открыто спрашивать, где живет Курихин? Мы все внимательно слушали показания Майорова. И я вчера показания Рожкина, Козлова, Столя: никто из них не сказал, что Майоров спрашивал, где живет Курихин. Это умнейший человек, если бы Майоров расспрашивал, где живет Курихин, к нему бы были вопросы. Он расспрашивал, кто друг Ермолаева, кто помогает Ермолаеву, как часто Курихин бывает в ресторане. Это передергивание фактов - характерная черта защиты», - сказал адвокат.

«Далее. Спрашивали у нас, у вас, как же так, зачем было захватывать Майорову бизнес, это же чуть ли не отец Белову (Андрею), у них и так доверительные отношения сложились. Но уважаемый защитник Романов забыл одно – о показаниях Верещагиной, которая показала, что она, по просьбе Майорова, разрабатывала план рейдерского захвата предприятий и в числе прочих способов указала вхождение в доверие. Так вот, установление доверительных отношений - это один из элементов плана рейдерского захвата, разработанного по заказу Майорова. Конечно, он стал «отцом родным», когда там миллиарды маячат. И наконец, нас убеждают, что нет прямых доказательств участия Майорова. Мы слышали многочисленные показания Платицина, смотрели видеозапись, где он сказал очень правильно: хорошо, невозможно было придумать, столько деталей в ходе этой проверки показаний на месте, такие подробности, которые сообщал Платицин», - сказал Холоденко.

«Вспомните, как Платицин выбирал места для стрельбы. Это могло быть место и на улице Максима Горького возле облсуда, это могло быть место и у ресторана «Ереван», что-то тоже помешало там Платицину. И, наконец, фраза: «Майоров сообщил Шарову, что Курихин бывает у горпарка, и тот (Шаров) поручил следить за этим местом Платицину. Они выбрали место, которое им указал Майоров. Вот кто поставил последнюю точку в этом плане, в этом сценарии», - напомнил юрист.

«Шаров заявил, что он мог уехать за границу как и Белов. Но мы взрослые люди, для этого нужны деньги на билет и проживание. А у него не было денег на собственное жилье, он проживал на съемной квартире. У этого бизнесмена не было денег даже на приобретение собственной машины. «Безлошадный» бизнесмен. Какая заграница? Можно говорить долго, но суть одна -доказательств причастности каждого подсудимого к совершенному преступлению более чем достаточно. Вам принимать решение. Я уверен, что ваш вердикт будет обоснованным и справедливым», - подытожил адвокат потерпевшей стороны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх