29 марта 02:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор просит присяжных не питать симпатий к нападавшим на Курихина

«Поймите каждый подсудимый, тот образ, который он представляет вам, это не означает что он действительно такой по жизни

10:59, 7 августа 2013

В эти минуты в Саратовском областном суде начинаются прения в деле о покушении на депутата Сароблдумы Сергея Курихина. Первым с речью перед присяжными выступил работающий по делу прокурор.

В своем выступлении представитель гособвинения призвала присяжных быть объективными и не питать симпатий к подсудимым.

«Сегодня мы можем вздохнуть спокойно. Все доказательства по делу изучены. Спасибо, что вы, бросая свои дела, выходили на заседания. В совершении преступления обвиняют 3-х человек. Заметьте все эти 3 человека разные по характеру, темпераменту, кругу общения. Вы видели, кто-то спокоен, как Майоров, говорит без агрессии и вызывает к себе доверие. Платицин вел себя агрессивно, мешал работе процесса, но я прошу это не учитывать», - сказала она.

«Поймите каждый подсудимый, тот образ, который он представляет вам, это не означает что он действительно такой по жизни. Если человек ведет себя спокойно, это не значит, что он не может совершить преступление. Пожалуйста, не дайте себя обмануть. Вам нужно быть объективными. Отбросьте все симпатии, антипатии. Прежде чем приступить к анализу доказательств. Вы уже заметили, что по делу нет ни одного очевидца преступления. Это не случайно, все доказательства, которые мы изучили, говорят о том, что преступление тщательно планировались и только благодаря случайным ошибкам организаторов было раскрыто. В деле есть много доказательств, которые в совокупности позволяют понять, что подсудимые виновны в их совершении», - обратилась к присяжным прокурор.

Также в рамках процесса представитель гособвинения на специально подготовленной доске схему преступления, чтобы суд лучше смог понять взаимосвязь между событиями и принять верное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокурор, прения, покушение на Курихина, нападение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх