18 апреля 10:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор Фадеев приезжал в Балашов отстаивать главу района

В итоге вице-губернатор не принял доводы оппозиции, наоборот, началась проработка и давление на людей, уверенных, что Елена Щербакова своей деятельностью губит район

11:36, 31 июля 2013

Вчера город Балашов посетил вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Его визит состоял из двух частей – сначала состоялась официальная встреча с местным депутатским корпусом, лояльным районным властям, в ходе которой парламентарии высказали свое одобрение политике главы района Елены Щербаковой и главы райадминистрации Сергея Гнусарева. После этого Денис Фадеев неофициально пообщался с балашовской оппозицией – это были встречи с глазу на глаз, они продолжались до позднего вечера. В итоге вице-губернатор не принял доводы оппозиции, наоборот, началась проработка и давление на людей, уверенных, что Елена Щербакова своей деятельностью губит район.

После серии акций протеста в Балашове, заявлений политиков и публикаций в СМИ, казалось, что губернатор поступит мудро и разумно и сделает оргвыводы по балашовской власти. Но визит Дениса Фадеева отмел эти ожидания. Он фактически встал на защиту Щербаковой.

«Четвертая власть» уже писала о том, что эта дама каким-то образом сумела «околдовать» губернатора Валерия Радаева, иначе объяснить его «политическую слепоту» нельзя. Возможно, ему нравится ее угодничество или показушные мероприятия, которые она устраивает в районе.

В любом случае многочисленные критические публикации в СМИ, выступления самих балашовцев, попытки провести референдум о выходе района из Саратовской области не произвели на саратовских чиновников никакого впечатления. По всей видимости, они начнут реагировать, только когда в Балашовском районе произойдет очередной социальный взрыв, массовые протестные акции и люди перекроют федеральную трассу. Но тогда уже будет поздно изображать из себя эффективную власть.

В свое время депуты Саратовского района пожаловалдись губернатору Валерию Радаеву на главу Василия Синичкина. Денис Фадеев их тогда тоже "заткнул", и в итоге история закончилась задержанием Синичкина взятку. Может быть, областная власть ждет, пока что-то подобное не произойдет с Еленой Щербаковой?

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Фадеев, Балашов, Елена Щербакова, Валерий Радаев

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх