29 марта 06:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Белов не пришел на судебное заседание о покушении на Курихина

Стоит отметить, что вчера адвокат потерпевшей стороны Валерий Холоденко выступил с ходатайством об избрании обязательства о явке Белова

10:47, 31 июля 2013

Нижегородский предприниматель Андрей Белов не явился на начавшийся в эти минуты судебный процесс по «делу о покушении на депутата Сароблдумы Сергея Курихина». Напомним, вчера коммерсант пришел на судебный процесс для дачи показаний, а в понедельник предполагаемый исполнитель преступления Юрий Платицин назвал Белова настоящим заказчиком покушения.

«Согласно телефонному сообщению адвоката Геворкяна, Белов находится у врача в данный момент и поэтому не может прийти на данное судебное заседание», - сообщила секретарь суда.

Стоит отметить, что вчера адвокат потерпевшей стороны Валерий Холоденко выступил с ходатайством об избрании обязательства о явке Белова, который также проходит по делу потерпевшим (согласно обвинению Платицин напал и ограбил его, по просьбе другого обвиняемого Михаила Майорова).

«В связи с тем, что у потерпевшего Курихина и у потерпевшего Сергеева имеется много вопросов к потерпевшему Белову, но Сергеев и Курихин не знали о неожиданном визите, более того, Курихин сегодня болен, они опасаются, что больше никогда не смогут реализовать свое право на допрос потерпевшему, я прошу избрать обязательство о явке потерпевшего, как минимум завтра, закон позволяет это сделать», - сказал тогда Холоденко.

«Я постараюсь явиться в суд, но все зависит от того, как буду себя чувствовать», - сообщил Белов.

В связи с тем, что потерпевший не отказался напрямую от явки на процесс, судья посчитал данное ходатайство преждевременным и не стал его удовлетворять.

В итоге сегодня на процесс не пришел ни сам «названный» заказчик покушения на облдепа, ни его адвокат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, нападение, депутат, андрей белов, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх