Защита Ларисы Абрамовой обжаловала «необоснованный» приговор
11:35, 22 июля 2013
Защита экс-гендиректора ЗАО «Астория» Ларисы Абрамовой подала апелляционную жалобу в Саратовский областной суд на приговор Фрунзенского райсуда. Напомним, что судья признал Абрамову виновной в хищении денежных средств компании в размере 605 тыс. 423,95 руб., ее осудили на 3 года условного срока. По мнению адвоката Елены Сергун, приговор был «незаконным и необоснованным».
«В приговоре суда полностью отсутствует анализ доводов защиты, изложенных в судебных прениях и в письменном виде приобщенных к протоколу судебного заседания. Также неполно изложены и не проанализированы доводы Л. В. Абрамовой, приведенные ею в свою защиту в ее показаниях в суде, а также в выступлениях в прениях, и приобщенные в письменном виде к протоколу судебного заседания», - отмечено в апелляции.
Также в документе указано, что у Ларисы Абрамовой отсутствовал мотив на хищение средств ЗАО «Астория», поскольку сумма якобы похищенного не была существенной в сравнении с ее зарплатой в компании и доходами по прежнему месту работы.
Приговор суда в отношении экс-депутата Саратовской городской думы также обжаловала прокуратура Саратова. Ведомство сочло его чрезмерно мягким.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








