В отравлении детей в лагере «Лесная республика» подозревают их родителей
17:57, 19 июля 2013
Воспитанники ДОЛ «Лесная республика» могли отравиться продуктами питания, которые привезли их родители из дома. Об этом заявила председатель комитета по образованию администрации Саратова Ирина Архипова.
«Специалисты Роспотребнадзора буквально накануне инцидента в «Лесной республике», а конкретно - в понедельник, 15 июля, провели плановую проверку. По итогам которой сообщили директору лагеря об отсутствии грубых нарушений. Соответственно, причиной госпитализации детей в 5 детскую инфекционную больницу не могло стать питание, приготовленное в столовой детского учреждения. Скорее всего, причиной инцидента явились продукты, привезенные родителями из дома. Несмотря на строгий запрет, родители тайно передают детям фрукты, газировку, чипсы и сухарики», - рассказала Ирина Архипова.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 4 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор










