21 октября 01:04 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребназдор выявил нарушения на кухне в лагере «Лесная республика»

Управление Роспотребнадзора в Саратовской области обнаружило нарушения в детском лагере «Лесная республика», где произошло массовое отравление детей

12:02, 19 июля 2013

Управление Роспотребнадзора в Саратовской области обнаружило нарушения в детском лагере «Лесная республика», где произошло массовое отравление детей. Как сообщается на сайте ведомства, все пострадавшие (10 детей от 11 до 14 лет), госпитализированные в 5-ю инфекционную больницу, отпущены домой.

Отмечено также, что в лагере за детьми продолжается медицинское наблюдение. По состоянию на 10.00 новых случаев заболеваний не выявлено.

Тем временем, в ходе расследования обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации отдыха детей: недостаточный контроль  за качеством поступающего продовольственного сырья и пищевых продуктов, за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.

Вчера были проведены генеральная уборка и заключительная дезинфекция в помещениях пищеблока лагеря.

Как сообщает областная прокуратура, в настоящее время полиция занялась проверкой данного инцидента, а надзорное ведомство взяло это на контроль.

Стоит отметить, что вчера в самом лагере отрицали «Четвертой власти» факт отравления детей. По словам сотрудников учреждения, у пострадавших, якобы, был просто гастрит.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гастрит, отравление, дети, лагерь, Лесная республика, Роспотребнадзор, нарушение, пищеблок

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх