Роспотребназдор выявил нарушения на кухне в лагере «Лесная республика»
12:02, 19 июля 2013
Управление Роспотребнадзора в Саратовской области обнаружило нарушения в детском лагере «Лесная республика», где произошло массовое отравление детей. Как сообщается на сайте ведомства, все пострадавшие (10 детей от 11 до 14 лет), госпитализированные в 5-ю инфекционную больницу, отпущены домой.
Отмечено также, что в лагере за детьми продолжается медицинское наблюдение. По состоянию на 10.00 новых случаев заболеваний не выявлено.
Тем временем, в ходе расследования обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации отдыха детей: недостаточный контроль за качеством поступающего продовольственного сырья и пищевых продуктов, за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.
Вчера были проведены генеральная уборка и заключительная дезинфекция в помещениях пищеблока лагеря.
Как сообщает областная прокуратура, в настоящее время полиция занялась проверкой данного инцидента, а надзорное ведомство взяло это на контроль.
Стоит отметить, что вчера в самом лагере отрицали «Четвертой власти» факт отравления детей. По словам сотрудников учреждения, у пострадавших, якобы, был просто гастрит.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










