Роспотребназдор выявил нарушения на кухне в лагере «Лесная республика»
12:02, 19 июля 2013
Управление Роспотребнадзора в Саратовской области обнаружило нарушения в детском лагере «Лесная республика», где произошло массовое отравление детей. Как сообщается на сайте ведомства, все пострадавшие (10 детей от 11 до 14 лет), госпитализированные в 5-ю инфекционную больницу, отпущены домой.
Отмечено также, что в лагере за детьми продолжается медицинское наблюдение. По состоянию на 10.00 новых случаев заболеваний не выявлено.
Тем временем, в ходе расследования обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации отдыха детей: недостаточный контроль за качеством поступающего продовольственного сырья и пищевых продуктов, за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.
Вчера были проведены генеральная уборка и заключительная дезинфекция в помещениях пищеблока лагеря.
Как сообщает областная прокуратура, в настоящее время полиция занялась проверкой данного инцидента, а надзорное ведомство взяло это на контроль.
Стоит отметить, что вчера в самом лагере отрицали «Четвертой власти» факт отравления детей. По словам сотрудников учреждения, у пострадавших, якобы, был просто гастрит.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










