Житель Сторожевки раскрыл подоплеку бунта под Саратовом
04:06, 4 июля 2013

Главная причина перебоев с поставкой воды, которые вызвали бунт в селе Сторожевка Татищевского района Саратовской области, - наличие двух посредников между поставщиком услуги и плательщиками. Об этом «Четвертой власти» сообщил местный житель Анатолий Перфилов.
«Большое количество жителей вышло на дорогу. Минимум половина жителей поселка вышли. С собравшимися сперва пытался общаться глава администрации поселка, но им это не понравилось, и они вышли на дорогу. Потом приехал глава администрации района Павел Сурков, он пытался успокоить жителей, перейти с ними в Дом культуры. Однако жителей это не устроило, и они потребовали, чтобы приехал губернатор Валерий Радаев», - рассказал собеседник «4В», добавив, что вместо главы губернии на встречу с жителями прибыл заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер.
По словам Перфилова, зампред сумел успокоить местных жителей и уговорил их покинуть проезжую часть. «Канчер пообещал, что отключения воды больше не будет. Договорились с ОАО «Газпромтрансгаз Саратов», через которое мы получаем воду от «Саратоводоканала», что больше воду нам не будут отключать. Это он нам воду отключал, потому что наша водоснабжающая организация «Облводресурс» ему задолжала. Если бы пошли на то, чтобы передать на баланс «Саратовводоканала» насосную станцию и трубопровод до Сторожевки, то и цена для жителей поселка уменьшилась бы, и все проблемы, на мой взгляд, были решены», - озвучил житель Сторожевки подоплеку проблемы с подачей воды, переросшей в бунт.
- 1 Обломки БПЛА при атаке повредили промышленное предприятие в Саратове
- 2 Пострадавшее от удара БПЛА предприятие в Саратове потушили
- 3 В Саратове сотрудник авиакомпании за деньги пропускал опаздывающих пассажиров
- 4 Следователи проверят выбросы с завода в Балаковском районе
- 5 Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили 18 летательных аппаратов
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих