Найдены места продажи спиртного в «сухой» день
16:28, 28 июня 2013
Вчера куратор движения «Соцконтроль» Юрий Кондрашов, совместно с другими активистами, провел рейд по Ленинскому району Саратова. Участники акции решили проверить соблюдают ли местные магазины запрет на продажу спиртного.
Напомним, областная дума приняла специальный закон, полностью запрещающий продажу спиртного 27 июня (день молодежи) на всей территории региона. Однако, как установили участники рейда, эта правовая норма не соблюдалась в нескольких магазинах на территории района.
«Нами было зафиксировано несколько магазинов, которые, несмотря на действие «Полусухого закона», продавали алкогольную продукцию, притом открыто. Приглашенные к нашему мероприятию сотрудники полиции отказались сопровождать нас и символически оставили нам свои телефоны для связи. В результате рейда были обнаружены Точки продажи алкоголя, откуда люди выходили с «товаром». Несколько точек было обнаружено на 3-й Дачной. В одной из них нам удалось приобрести пиво. Как подтверждают факты - продажа алкоголя как велась, так и ведется, несмотря на ограничительные меры. Только все чаще алкоголь в такое время продается исключительно «своим людям», которых продавцы знают лично. На проспекте ребята, выпивающие пиво подробно даже объяснили где можно купить пиво. Интересно, что сотрудники полиции, проходящие мимо, никак не отреагировали на распитие алкоголя в сквере, даже не поинтересовались, откуда оно у них», - сообщают участники акции на странице «Соцконтроля» в одной из социальных сетей.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 3 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








