20 апреля 06:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвалид из Поповки вновь пикетирует областное правительство

Как сообщает корреспондент «4В» его главное требование - встреча с губернатором Валерием Радаевым

09:46, 4 июня 2013

В эти минуты у входа в правительство Саратовской области инвалид Владимир Емельянов проводит очередной одиночный пикет. Как сообщает корреспондент «4В» его главное требование - встреча с губернатором Валерием Радаевым .

Он пояснил, что правительствово в положенный срок не ответило на его запрос с просьбой предоставить ему жилье взамен разрушенного. Этот документ он направлял еще 27 апреля, но ответа не получил по сегодняшний день. В руках у мужчины массивный плакат с надписями: на одной стороне: «Клянусь верно служить народу!» (как пояснил Емельянов, это цитата из клятвы Валерия Радаева). Под ним надписи: «Губернатор, верните жилье семье инвалидов» и «Губернатор прекратите взрывы на полигоне». На обратной стороне: «Мы против дискриминации, за ратификацию конвенции прав инвалидов!».

К нему уже подходили представители Управления по работе с обращениями граждан, кот предложили ему проехать, однако не сказали куда именно. Владимир Емельянов отказался от предложения. К пикетчику также спускался охранник, который записал его личные данные.

По словам корреспондента «4В», в настоящее время к Емельянову вновь подошли сотрудники Управления по работе с обращениями граждан – они опять приглашают его договориться о встрече с губернатором, однако инвалид больше не верит.

Владимир Емельянов намерен пикетировать правительство каждый день, пока Валерий Радаев не примет его. Сейчас он ждет «подмоги» - инвалидов чеченской войны, которые должны присоединиться к его акции протеста.

Напомним, что инвалид 1-й степени Владимир Емельянов утверждает, что из-за уничтожения боеприпасов на полигоне «Широкий Карамыш» войсковой части №50661 его дом покрылся трещинами и скоро рухнет.




 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Емельянов, правительство Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх