29 марта 09:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова назвала референдум в Балашове «криком души»

Ситуация в Балашове мне хорошо известна. Этот район особенно стало лихорадить с приходом туда главой администрации района Е.Ю.Щербаковой

11:09, 29 мая 2013

Своеобразным «криком души» балашовцев назвала депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова предполагаемый референдум по отделению Балашовского района от региона.

«Ситуация в Балашове мне хорошо известна.  Этот район особенно стало лихорадить с приходом туда главой администрации района Е.Ю.Щербаковой. Вечные склоки и «межвидовая» борьба там не утихают ни на минуту. За этими «занятиями» местным властям просто некогда всерьёз заниматься развитием экономики, решением многочисленных социальных проблем жителей района. Мне совершенно непонятна позиция областных властей, почему они годами мирятся с этим? Если серьёзная причина проблем заключается в одном человеке, почему по нему  своевременно не принимаются соответствующие кадровые решения?   Заявления части граждан и в Петровске, и теперь в Балашове по отделению от Саратовской области – это, на мой взгляд,  своеобразный «крик души». Люди  пытаются  таким образом достучаться до властей с просьбой более пристальнее вникать в насущные проблемы этих территорий, не оставлять один на один с разными «удельными князьками», которые не желают слышать отличные от их собственных мнения по усовершенствованию качества жизни справедливым образом», - рассказала депутат корреспонденту «Репортеру».

Прокомментировала Зинаида Самсонова и сюжет Первого канала, в котором область была названа мощным центром ваххабизма. Она признала, что подобные негативные тенденции существуют, однако отметила, что все чаще под видом экстремистов в России преследуют оппозиционеров.

«С этой целью парламентское большинство даже приняло недавно соответствующий федеральный закон. Но это ошибочный путь. В погоне за мнимыми «экстремистами» власти рискуют «проморгать»  реальную беду, угрожающую безопасности нашей страны, её гражданам. Ведь при любых терактах страдают абсолютно безвинные люди. Государство обязано предотвращать подобные акты вандализма всеми доступными мерами, естественно, в рамках действующего законодательства», - заявила она.

И, наконец, она раскритиковала идею ввести для чиновников проверку на детекторе лжи.

«Никакие полиграфы в борьбе с повальной коррупцией в России нам не помогут, если не будет проявлена политическая воля на самом высоком уровне. Коррупция – враг номер один развитию нашей экономики, а значит и в целом благосостоянию граждан в обозримом будущем. Не решив кардинальным образом проблему коррупции нам нечего рассчитывать на светлое будущее нашей страны», - заявила Зинаида Самсонова.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Зинаида Самсонова, Балашов, Первый канал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх