20 апреля 03:13 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Готовится референдум о выходе Балашовского района из Саратовской области

Обеспокоенные жители города хотят сказать о бездействии нашей районной администрации, о безразличии ее к нашим гражданам, к нашим нуждам, заботам

16:35, 23 мая 2013

Сегодня в территориальную избирательную комиссию Балашова были поданы документы о регистрации инициативной группы по проведению референдума на территории района. Вопросы референдума: выход Балашовского района из состава Саратовской области и включении его в состав Воронежской области, а также изменение статуса городского поселения Балашова на статус городского округа.

Вчера была сформирована инициативная группа по проведению референдума, которую возглавил Олег Крищенко.

«Через референдум люди смогут высказать свои пожелания, которые накопились у них за годы, в которые осуществляет свое руководство так называемая группа во главе с районной властью, которая не обращает должного внимания на население города и района. Люди должны дать оценку эффектности работы нашего руководство», - рассказал Олег Крищенко.

«Обеспокоенные жители города хотят сказать о бездействии нашей районной администрации, о безразличии ее к нашим гражданам, к нашим нуждам, заботам. Поэтому появилась инициатива о выходе из Саратовской области. Как это не больно – мы все местные, но, тем не менее, такой вопрос мы ставим», - рассказал еще один член инициативной группы Владимир Легкобитов, пишет «Балашовский проспект».

В январе этого о желании выйти из состава Саратовской области заявляли инициативные жители Петровского района. Впрочем, после ухода в отставку прежнего главы райадминистрации Светланы Батяйкиной, намеченный референдум был отменен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашовский район, Референдум, выход из Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх