29 марта 09:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК РФ: Сергей Кабалов экстрадирован из Белоруссии

Сегодня правоохранительные органы Белоруссии провели экстрадицию в Россию саратовского бизнесмена Сергея Кабалова

15:07, 16 мая 2013

Сегодня правоохранительные органы Белоруссии провели экстрадицию в Россию саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, устроившего 11 января дебош на борту самолета «Москва-Хургада», сообщает Следственный комитет РФ. Ранее была информация, что Кабалова доставят на родину 17 мая.

Отмечено, что Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Сергей Кабалов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 2 статьи 211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна) и пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в тот день Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров. Противоправные действия саратовца были пресечены членами экипажа самолета.

Следственный комитет предостерег на будущее всех, у кого возникнет желание повторить подобные «подвиги» на борту самолетов, в аэропортах или вокзалах.

«Своими неадекватными и преступными действиями так называемые «воздушные дебоширы» создают реальную угрозу здоровью и безопасности пассажиров и подвергают опасности жизни всех, кто находится на борту воздушного судна. За подобные действия Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», - предупредил СК РФ. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей кабалов, экстрадиция, дебош, москва-хургада, самолет, белоруссия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх