Оппозиция создала аналог проекту «Единой России»
13:49, 11 апреля 2013
В Саратовской области создано новое общественное движение «Соцконтроль». Его организаторы намерены при помощи него решать ряд социальных проблем региона, в сфере ЖКХ, прав потребителей, экологии и других направлений.
И хотя изначально движение было создано как не политическое, в его руководящий орган вошли представители преимущественно представители оппозиции. Стоит отметить, что по своим целям и задачам организация очень похожа на «Народный контроль» партии «Единая Россия». Однако председатель комиссии (руководящий орган) организации Юрий Кондрашов в ходе беседы с нашим корреспондентом отметил, что организаторы не ставили перед собой задачу создавать противовес проекту ЕР.
По его словам, в регионе накопилось слишком много проблем, которые не решаются годами и люди (в данном случае учредители движения) устали смотреть на все происходящее.
В минувшее воскресение активисты организации провели первое мероприятие в рамках движения – посетили один из аварийных домов Заводского района, жители которого уже несколько пытаются добиться расселения. Оппозиционеры обещают оказывать им юридическую поддержку, а также думают провести в Саратове пикет посвященный проблеме переселения из аварийного жилья.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








