Астахов в Саратове: «Если надо, я могу и генпрокурору Чайке позвонить»
18:15, 25 марта 2013
При решении проблем несовершеннолетних уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Юлия Ерофеева ведет активную работу, и делает отличные успехи. Об этом заявил главный уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов на проходящей пресс-конференции в зале заседания регионального правительства.
«Все что мы сегодня озвучили, будет принято на контроль губернатором и представителями силовых структур. Мы оставляем за собой право проводить контрольные проверки, и в тех местах, где ранее они уже проводились, в случае если проблема не будет решена. Где-то, возможно, придется прибегнуть к увольнению, хотя сегодня такие решения приняты не были, хотя я вам скажу, что в некоторых случаях очень хотелось…», - отметил в самом начале брифинга Павел Алексеевич.
«Я не буду скрывать, что мы стараемся передавать обращения в регион, но если на местах невозможно решить проблему, люди все круги ада прошли, то обращение возвращаем назад, на федеральный уровень. Если надо, я могу и генпрокурору России Чайке позвонить, или на уровень федерального округа, все для того, чтобы решить проблемы детей», - пояснил Астахов.
Журналисты попросили Астахова прокомментировать деятельность своей коллеги уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой. По его словам, Ерофеева активно работает, и уже не раз для решения проблем она обращалась за помощью к нему самому.
«Я не являюсь начальников Юлии Леонидовны, это самостоятельная структура. Меня назначили, и я никуда не денусь, все по указу президента. Если хотите, я комиссар. А у вас в регионе эта процедура более демократичная, областной парламент принимает коллективное решение о назначении детского уполномоченного».
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 3 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








