Астахов в Саратове: «Если надо, я могу и генпрокурору Чайке позвонить»
18:15, 25 марта 2013
При решении проблем несовершеннолетних уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Юлия Ерофеева ведет активную работу, и делает отличные успехи. Об этом заявил главный уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов на проходящей пресс-конференции в зале заседания регионального правительства.
«Все что мы сегодня озвучили, будет принято на контроль губернатором и представителями силовых структур. Мы оставляем за собой право проводить контрольные проверки, и в тех местах, где ранее они уже проводились, в случае если проблема не будет решена. Где-то, возможно, придется прибегнуть к увольнению, хотя сегодня такие решения приняты не были, хотя я вам скажу, что в некоторых случаях очень хотелось…», - отметил в самом начале брифинга Павел Алексеевич.
«Я не буду скрывать, что мы стараемся передавать обращения в регион, но если на местах невозможно решить проблему, люди все круги ада прошли, то обращение возвращаем назад, на федеральный уровень. Если надо, я могу и генпрокурору России Чайке позвонить, или на уровень федерального округа, все для того, чтобы решить проблемы детей», - пояснил Астахов.
Журналисты попросили Астахова прокомментировать деятельность своей коллеги уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой. По его словам, Ерофеева активно работает, и уже не раз для решения проблем она обращалась за помощью к нему самому.
«Я не являюсь начальников Юлии Леонидовны, это самостоятельная структура. Меня назначили, и я никуда не денусь, все по указу президента. Если хотите, я комиссар. А у вас в регионе эта процедура более демократичная, областной парламент принимает коллективное решение о назначении детского уполномоченного».
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








