26 апреля 22:46 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Астахов в Саратове: «Если надо, я могу и генпрокурору Чайке позвонить»

«Все что мы сегодня озвучили, будет принято на контроль губернатором и представителями силовых структур

18:15, 25 марта 2013

При решении проблем несовершеннолетних уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Юлия Ерофеева ведет активную работу, и делает отличные успехи. Об этом заявил главный уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов на проходящей пресс-конференции в зале заседания регионального правительства. 

«Все что мы сегодня озвучили, будет принято на контроль губернатором и представителями силовых структур. Мы оставляем за собой право проводить контрольные проверки, и в тех местах, где ранее они уже проводились, в случае если проблема не будет решена. Где-то, возможно, придется прибегнуть к увольнению, хотя сегодня такие решения приняты не были, хотя я вам скажу, что в некоторых случаях очень хотелось…», - отметил в самом начале брифинга Павел Алексеевич. 

«Я не буду скрывать, что мы стараемся передавать обращения в регион, но если на местах невозможно решить проблему, люди все круги ада прошли, то обращение возвращаем назад, на федеральный уровень. Если надо, я могу и генпрокурору России Чайке позвонить, или на уровень федерального округа, все для того, чтобы решить проблемы детей», - пояснил Астахов.

Журналисты попросили Астахова прокомментировать деятельность своей коллеги уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой. По его словам, Ерофеева активно работает, и уже не раз для решения проблем она обращалась за помощью к нему самому.

«Я не являюсь начальников Юлии Леонидовны, это самостоятельная структура. Меня назначили, и я никуда не денусь, все по указу президента. Если хотите, я комиссар. А у вас в регионе эта процедура более демократичная, областной парламент принимает коллективное решение о назначении детского уполномоченного».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Астахов, Юрий Чайка, Юлия Ерофеева

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх