29 марта 12:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский омбудсмен объяснила свою поддержку ушедшего в отставку Павла Астахова

«Приволжский федеральный округ подписался весь в поддержку. Павел Алексеевич – человек, который развил институт уполномоченного до того состояния, в котором он сейчас находится»

14:39, 15 июля 2016

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя объяснила, почему подписала обращение в поддержку федерального детского обмудсмена Павла Астахова. Это произошло в ходе пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».

Напомним, Павел Астахов ушел в отставку по собственному желанию после скандала вокруг его неудачно брошенной фразы в адрес пострадавшей в Карелии при трагедии на Сямозере школьницы.

«Приволжский федеральный округ подписался весь в поддержку. Павел Алексеевич – человек, который развил институт уполномоченного до того состояния, в котором он сейчас находится», - заявила Загородняя.

Она рассказала историю, когда Павел Астахов лично вмешался в историю с ребенком с Украины, чтобы помочь жительнице нашей области. В аппарат регионального уполномоченного обратилась женщина из Энгельса с просьбой помочь в установлении опекунства над осиротевшим племянником. Мальчик находился в Киеве, и украинские власти не спешили передать его родственнице.

«Такое количество препонов! Мы бы не справились сами. И только на международный уровень когда вынесли, ситуацию удалось решить. Сейчас этот ребенок в Энгельсе, живет в семье. Что касается Павла Астахова, я работаю один год всего, и за это время, честно скажу, я общалась с ним один раз и на все вопросы я получила четкие и грамотные ответы», - подчеркнула обмудсмен.

Относительно новых кандидатов на должность уполномоченного по правам ребенка в РФ она сказала, что полностью доверяет президенту страны в выборе лучшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел астахов, отставка, уполномоченный по правам ребенка, татьяна загородняя

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх