Обнародована программа пребывания Павла Астахова в регионе
11:25, 21 марта 2013
На сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова появилась программа пребывания детского омбудсмена в Саратовской области. Напомним, он планирует прибыть в регион 25 марта, до этого момента в области будут работать представители «детского спецназа» уполномоченного.
В рамках поездки уполномоченным запланировано посещение ГБОУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Саратова» (реабилитационно-кризисное отделение для женщин с детьми, залы психолого-педагогических тренингов, службы: «Детский сад на час», «Телефон доверия») и ГБУ «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» - занятия слепых и слабовидящих детей дзюдо.
Кроме этого, Павел Астахов посетит «Детский дом № 2 Саратова» и ГУЗ «Саратовский дом ребенка», а также ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида Саратова».
По итогам работы состоится встреча Астахова с губернатором Валерием Радаевым и совещание с руководителями органов исполнительной власти области, силовых структур, ведомств, общественных организаций, представителями социальных служб. Уполномоченный также проведет пресс-конференцию.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








