«Сахарное» дело в системе ФСИН. Подозреваемого оставили под стражей
13:55, 18 марта 2013
Исполняющего обязанности директора ФГУП «Сельинвест» Михаила Попова, который подозревается в хищении 111 млн. рублей, оставили под стражей. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.
Сегодня суд рассмотрел и отклонил ходатайство об изменении ему меры пресечения. Таким образом, решение районных служителей Фемиды осталось без изменения и Михаил Попов как минимум до 6 мая проведет за решеткой. Хотя его адвокат настаивала, что бы деятельность подопечного признали предпринимательской и выпустили под залог или оставили под домашним арестом.
По версии следствия, в течение 2011 года должностные лица путем обмана совершили хищение бюджетных средств посредством оформления фиктивных сделок и реализации сахара-песка в учреждения ФСИН России по завышенным ценам.
Данное предприятие было необоснованно включено в «План обеспечения продовольствием территориальных органов ФСИН России» в качестве производителя сахара. Но ФГУП не только никогда не выращивало сахарную свеклу, но и не имело специального оборудования. Для реализации средств были составлены фиктивные договоры с ООО «Миллдорф» из Москвы о поставке сахара-сырца и ООО «Бековский сахарный завод» из Пензенской области об аренде оборудования по переработке сахара-сырца.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы, а также с причинением ущерба в особо крупном размере). Изучением обстоятельств случившегося занимается отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер











