Сергей Кабалов скрывался в Белоруссии больше месяца
14:57, 11 марта 2013
Саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, устроивший дебош на борту самолета Москва-Хургада, скрывался территории Белоруссии больше месяца. Об этом сообщил журналистам в Минске начальник управления информации и общественных связей МВД республики Константин Шалькевич.
«Кабалов прибыл на территорию Беларуси в конце января этого года с территории Украины и был задержан 7 марта», - передает «Интерфакс» слова Шалькевича.
По его словам, Кабалов предпринимал усилия для того, чтобы не быть обнаруженным правоохранительными органами. В частности, разыскиваемый пользовался картами различных мобильных операторов и на непродолжительное время отключал свой мобильный телефон.
Представитель МВД также сообщил, что сегодня Сергей Кабалов будет этапирован из ИВС Октябрьского РУВД Гродно в СИЗО Гродно. В Россию его отправят в течение 3 недель.
Шалькевич отметил, что Кабалов в Белоруссии противоправных действий не совершал, при задержании сопротивления не оказывал.
Напомним, 11 января нетрезвый бизнесмен на требование бортпроводника затушить сигарету ответил нецензурной бранью и нанесением телесных повреждений. В Египте авиадебошира сразу отпустили, и потом он пропал; его семья 25 января прибыла в Саратов. Позднее против Кабалова возбудили уголовное дело по статье «Угон воздушного судна», по которой ему грозит до 12 лет лишения свободы. Потом его объявили в международный розыск, заочно арестовав решением суда.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов









