Сергей Кабалов скрывался в Белоруссии больше месяца
14:57, 11 марта 2013
Саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, устроивший дебош на борту самолета Москва-Хургада, скрывался территории Белоруссии больше месяца. Об этом сообщил журналистам в Минске начальник управления информации и общественных связей МВД республики Константин Шалькевич.
«Кабалов прибыл на территорию Беларуси в конце января этого года с территории Украины и был задержан 7 марта», - передает «Интерфакс» слова Шалькевича.
По его словам, Кабалов предпринимал усилия для того, чтобы не быть обнаруженным правоохранительными органами. В частности, разыскиваемый пользовался картами различных мобильных операторов и на непродолжительное время отключал свой мобильный телефон.
Представитель МВД также сообщил, что сегодня Сергей Кабалов будет этапирован из ИВС Октябрьского РУВД Гродно в СИЗО Гродно. В Россию его отправят в течение 3 недель.
Шалькевич отметил, что Кабалов в Белоруссии противоправных действий не совершал, при задержании сопротивления не оказывал.
Напомним, 11 января нетрезвый бизнесмен на требование бортпроводника затушить сигарету ответил нецензурной бранью и нанесением телесных повреждений. В Египте авиадебошира сразу отпустили, и потом он пропал; его семья 25 января прибыла в Саратов. Позднее против Кабалова возбудили уголовное дело по статье «Угон воздушного судна», по которой ему грозит до 12 лет лишения свободы. Потом его объявили в международный розыск, заочно арестовав решением суда.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»









