Белорусские милиционеры задержали Кабалова при попытке сбежать в Европу
09:12, 11 марта 2013
Авиадебошир Сергей Кабалов из Саратова задержан белорусскими милиционерами при возможной попытке проникнуть в Европу. При этом у Кабалова была борода и костюм «Газпрома», к которому он не имеет никакого отношения.
Как сообщает «Первый канал» подробности задержания, Сергей Кабалов, устроивший два месяца назад дебош на борту самолета Москва-Хургада, был пойман по дороге в Гродно, где есть возможность выехать в Польшу или Литву.
«На автодороге Минск-Гродно в районе поселка Береговой был задержан находившийся в розыске данный гражданин», - сообщил начальник отдела Управления уголовного розыска УВД Гродно Виктор Бык. При задержании Кабалов сопротивления не оказал. На вопрос следователя: «В чем вас подозревают?» саратовский бизнесмен ответил: «В дебоширстве на самолете».
Напомним, после инцидента 11 января Сергея Кабалова заочно арестовали и объявили в международный розыск. Кроме того, в отношении заведено уголовное дело по статье «Угон воздушного судна», по которой ему грозит до 12 лет тюрьмы. Экстрадиция задержанного из Республики Беларусь должна состояться в течение месяца.
Видеосюжет «Первого канала»
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной









