19 апреля 15:11 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские оппозиционеры сравнили власти России и Венесуэлы

Уго Чавес был открытый, жизнерадостный человек, хороший семьянин, мудрый политик, человек бескорыстный, настоящий социалист по духу, не лицемерно верующий человек. И самое главное – он был убежденный республиканец!

17:36, 7 марта 2013

Саратовское региональное отделение партии РПР-ПАРНАС выступило с комментарием после кончины президента Венесуэлы Уго Чавеса. В нем республиканцы поставили латиноамериканского лидера в пример нынешним властям России.

«Уго Чавес был открытый, жизнерадостный человек, хороший семьянин,  мудрый политик, человек бескорыстный, настоящий социалист по духу,  не лицемерно верующий человек. И самое главное – он был убежденный республиканец!

Имея мощную поддержку армии и простого народа ему и в голову не приходило установить авторитарный режим в Венесуэле, выстроить свою венесуэльскую «вертикаль власти», тотально фальсифицировать выборы по всей стране, отменить выборность губернаторов, создать режим наибольшего благоприятствования коррупции своим дружкам-олигархам.

Наоборот! Все 23 штата Венесуэлы имеют своих выборных губернаторов и во многих из них губернаторы – оппоненты У.Чавеса и его курса. Пресса полностью свободна, в Венесуэле отсутствует политический сыск - нет «болотных» и других фальсифицированных  дел, а Национальная Ассамблея является реальным органом представительной власти, а не жалкой марионеткой Главы страны!

Как это не похоже на авторитарную власть в России!

Установленный в России авторитарный режим выглядит атавизмом 20 века на фоне многонациональной демократической и федеративной Индии, республиканской Бразилии, многорасовой демократической Южной Африки, даже Китая, где демократии для народа нет, но есть хотя бы демократия внутри правящей партии.  Республиканская Венесуэла У.Чавеса  такой же укор авторитарной России!

Прощайте команданте Чавес! Мы Вас не забудем! У нас разные взгляды на развитие экономики. Мы с прискорбием констатируем, что средний класс Венесуэлы в последние годы сократился, ухудшились экономические показатели страны.

Но мы Вас будем помнить как настоящего республиканца и во Всемирном Пантеоне героев-республиканцев, помимо российских декабристов, французских коммунаров Парижской Коммуны, испанских республиканцев и советских добровольцев под Мадридом и многих других будете стоять Вы – Уго Рафаэль Чавес  Фриас!

Господи, упокой его душу!», - говорится в сообщении совета регионального отделения Саратовской области РПР-ПАРНАС».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Уго Чавес, РПР-ПАРНАС, оппозиция, республиканцы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх