В Саратове не верят в раскол партии РПР-ПАРНАС
10:39, 14 января 2014
В начале февраля в Москве пройдет политсовет РПР-ПАРНАС, на котором решится дальнейшая судьба оппозиционной партии
По данным «Независимой газеты», один из ее сопредседателей - Владимир Рыжков - настаивает на отделении Республиканской партии России от ПАРНАС. Ему якобы не нравится сотрудничество коллег с радикалами Алексеем Навальным и Ильей Яшиным. В свою очередь, политик призывает проявлять меньше радикализма в отношениях с Кремлем. Именно Владимир Рыжков не так давно встречался с президентом Владимиром Путиным, только его пускают на госканалы.
Другим членам партии визит Рыжкова к президенту не понравился, а сопредседатели Борис Немцов и Михаил Касьянов не согласились с расчленением РПР-ПАРНАС.
Бывший лидер Саратовского реготделения этой партии Алексей Лукьянов в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» выразил мнение, что верхушка РПР-ПАРНАС не «расчлениться»
«Я смотрю на позицию региональных лидеров, и они настроены на сохранение партии. На раскол настроена лишь маленькая группа, знаменитое «письмо 9-ти» (письмо ряда лидеров реготделений, призывающее к отделению РПР Рыжкова от ПАРНАСа Немцова и Касьянова, - от ред.), оно больше призывало к диалогу. Сейчас больше обсуждений о расколе, нежели сам раскол», - заявил Алексей Лукьянов.
Напомним, что в декабре прошлого года Саратовское реготделение РПР-ПАРНАС самораспустилось. Причиной этого решение стала попытка Владимира Рыжкова поставить во главе местных парнасовцев Виталия Павлова.
Алексей Лукьянов добавил, что бывшие члены партии из Саратова продолжают общаться в рамках «Республиканского клуба» и следить за ситуацией в Москве.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








