Синичкин о жалобах поселковых глав: «Я конфликта не вижу, в отставку не уйду»
16:04, 5 марта 2013
Несмотря на критику со стороны глав поселковых администраций Саратовского района, и.о. районной администрации Василий Синичкин не собирается уходить в отставку. Об этом он сообщил журналисту «Четвертой Власти» перед началом встречи с депутатами районного заксобрания, на которую не были допущены представители СМИ.
Сначала и.о. главы районной администрации посетовал, что в районе «только прямых долгов на 200 миллионов». Затем он прокомментировал слова глав сельских администраций о своем запрете звонить к нему с рабочими вопросами. «Каким образом я могу запретить им звонить? Когда я провожу совещания, говорю: муниципальная власть - самая главная у себя в поселении, вы решайте все вопросы на месте. А как еще по-другому? Я доступен для всех».
Также Синичкин заявил, что не собирается уходить в отставку, не смотря на разгорающийся в районе конфликт, связанный с его приходом. «Почему (должен уходить, - от ред.)? Собралась группа людей, которые дирижируют ими (главами сельских администраций), и эти люди хотят отправить меня в отставку. Сейчас к вам подойдет человек с улицы и скажет: уходите в отставку. Я буду продолжать работу!».
При этом он опроверг информацию о том, что угрожал главам администраций. «Я ни с кем разговора не вел. Можно что угодно сказать и как угодно преподнести», - сказал он, добавив, что надо проверить входящие вызовы на телефонах глав администраций поселений, чтобы узнать «кукловода», который якобы натравил их на него.
Самоуверенность Синичкина, очевидно, связана с поддержкой его руководством областного правительства и регионального политсовета «Единой России». Они сделали ставку на одного главу, поправ позицию 11 других. В таком кризисе, если не убирают главу администрации, видимо, придется всем муниципальным образованиям района распуститься. К такому варианту, вероятно, и склоняется областная власть.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











