20 апреля 05:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стюардессам могут выдать наручники и электрошокеры

Экипажам самолетов могут выдать пластмассовые наручники и электрошокеры для усмирения буйных пассажиров, а также разрешить применять к ним физическую силу

11:15, 25 февраля 2013

Экипажам самолетов могут выдать пластмассовые наручники и электрошокеры для усмирения буйных пассажиров, а также разрешить применять к ним физическую силу. С такой инициативой выступила Росавиация, сообщает сегодня «Российская газета».

Одной из причин, побудивших ведомство к такому предложению, стали участившиеся случаи дебоша на борту самолетов. В частности, одним из самых громких стал инцидент с саратовским бизнесменом Сергеем Кабаловым, который грозился всех убить и посадить авиалайнер, где ему вздумается. В настоящий момент Кабалов объявлен в международный розыск, его местонахождение неизвестно. Напомним, против него завели уголовное дело по статье «Угон воздушного судна».

Для профилактики таких происшествий предлагались разные инициативы. В том числе планируют ввести в Уголовный кодекс статью за авиационное хулиганство, которое будет наказываться значительными штрафами в размере нескольких миллионов рублей. Кроме того, предлагалось создать «черный список» пассажиров, причем сделать его в открытом доступе.

Тем не менее, в правоохранительных органах к инициативе Росавиации по применению электрошокеров и наручников отнеслись скептически. Силовики выразили сомнения, что на борту найдется место для хранения данных инструментов. Поэтому пока данный вопрос повис в воздухе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей кабалов, авиадебошир, росавиация, наручники, электрошокер, самолеты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх