Студентов могут официально разрешить отчислять за участие в акциях протеста
14:55, 22 февраля 2013
Министерство образования и науки РФ планирует официально разрешить отчислять студентов за участие в акциях протеста и нарушения этики. К такому выводу пришел Российский студенческий союз, изучив проект приказа Министерства «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания».
Выяснилось, что в нем не прописано, за какие проступки к учащимся могут быть применены дисциплинарные взыскания и каков порядок их обжалования. В результате любой учащийся в случае необходимости может быть отчислен за любую провинность.
В связи с этим, РСС считает, что нужно законодательно регламентировать основания применения к учащимся дисциплинарных взысканий. Кроме того, союз просит наделить органы студенческого самоуправления правом вето при принятии подобных решений администрацией вуза, если это не касается академической успеваемости.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








