Рашкин: Саратовской области сократят федеральные субсидии
13:01, 14 октября 2016
Российским регионам, в том числе Саратовской области, сократят субсидии из федерального бюджета. Такое мнение сегодня высказал на пресс-конференции в обкоме КПРФ депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин.
Он поведал, что, по предварительным данным, в бюджете на следующий год затраты на социальные расходы сократят на 15-20%.
«Взамен обещают давать регионам кредиты, но их надо будет отдавать. Я не помню, чтобы федеральные власти прощали регионам долги», - сказал он.
По словам госдепа, в парламенте после выборов вновь начались разговоры о повышении пенсионного возраста.
«По нашим ощущениям, планируется наступление на социальные права граждан. Мы готовимся ответить на это акциями протеста», - сказал Рашкин.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








