Рашкин: Саратовской области сократят федеральные субсидии
13:01, 14 октября 2016
Российским регионам, в том числе Саратовской области, сократят субсидии из федерального бюджета. Такое мнение сегодня высказал на пресс-конференции в обкоме КПРФ депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин.
Он поведал, что, по предварительным данным, в бюджете на следующий год затраты на социальные расходы сократят на 15-20%.
«Взамен обещают давать регионам кредиты, но их надо будет отдавать. Я не помню, чтобы федеральные власти прощали регионам долги», - сказал он.
По словам госдепа, в парламенте после выборов вновь начались разговоры о повышении пенсионного возраста.
«По нашим ощущениям, планируется наступление на социальные права граждан. Мы готовимся ответить на это акциями протеста», - сказал Рашкин.
- 1 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 2 Названы саратовские муниципалитеты с программой переселения из аварийных домов
- 3 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 4 В Заводском районе застройщиков заставят устранить нарушения в новых домах
- 5 Саратовца отправили в особую колонию за хранение килограмма марихуаны








