19 апреля 12:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конфликт в селе Вязовка пообещали разрешить до конца недели

По его словам, уже в ближайшие дни все острые вопросы, касающиеся взаимоотношений сельчан и местной администрацией, урегулируются, а напряжение, возникшее в населенном пункте, полностью снято

18:26, 21 января 2013

Конфликты жителей села Вязовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области с ее главой Нелли Калиной могут быть разрешены до конца текущей недели. Об этом «Четвертой власти» заявил руководитель администрации муниципального района Олег Чумбаев.

По его словам, уже в ближайшие дни все острые вопросы, касающиеся взаимоотношений сельчан и местной администрацией, урегулируются, а напряжение, возникшее в населенном пункте, полностью снято.

«Меры будут приняты превентивные, - подчеркнул руководитель администрации МР. - Глава муниципального образования Вязовское сейчас находится в отпуске, в конце недели выйдет, обязательно соберутся депутаты и будут предприняты меры».

По данным нашего издания, возможным решением наболевшего вопроса может стать увольнение Калиной с занимаемой должности. Об этом еще несостоявшемся событии поговаривают и на уровне областной власти.

Между тем, в редакцию «4В» обратилась еще одна жительница Вязовки - Наталья Плохушко, совсем недавно купившая дом в населенном пункте. С ее слов, якобы именно Калина отказала ей во временной регистрации, и теперь гражданка не может прописаться на территории, где законно проживает. По данному факту еще в декабре читательница обратилась с заявлением в местную прокуратуру, но до сих пор, по ее словам никакого процессуального ответа надзорное ведомство не дало.    

Напомним, что ранее в наше издание неоднократно обращались жители села Вязовка, которые жаловались на действия главы местной администрации Нелли Калиной. Местные жители подозревают чиновницу в растратах, сообщают о разбитой дороге, на ремонт которой якобы выделялись государственные средства и водопровод, в который несколько месяцев не поступала питьевая вода. С другой стороны, граждане жалуются на личные конфликты с муниципальным руководителем, в которых, с их слов, женщина пытается использовать имеющийся у нее административный ресурс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Базарный Карабулак, Вязовка, муниципальная власть, конфликт, админресурс

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх