25 апреля 12:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Козлачков получил 1,5 млн. за поставку оборудования по контракту минобраза

По его словам, Козлачков был задержан вчера на улице, сразу после получения 1,5 млн. рублей. Деньги ему были переданы «за то, что он окажет содействие за выполнение условий государственного контракта - поставки оборудования для модернизации школы. В его по

12:24, 11 января 2013

Взамен незаконно полученным 1,5 млн. рублей первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков обещал оказать содействие в выполнении госзаказа по поставки оборудования в одну из школ. Об этом сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Саратова СУ СКР области Роман Георгица на проходящем в эти минуты брифинге.

По его словам, Козлачков был задержан вчера на улице, сразу после получения 1,5 млн. рублей. Деньги ему были переданы «за то, что он окажет содействие за выполнение условий государственного контракта - поставки оборудования для модернизации школы. В его полномочия это не входило», - сказал следователь, добавив, что к руководству задержанного у следственного комитета претензий нет.

При этом он сказал, что деньги замминистру передал «предприниматель», а информация о незаконных действиях чиновника поступила в УФСБ.

Руководитель следственного отдела по городу Саратова СУ СКР области Алексей Макаров отметил, что сейчас рассматривается вопрос о заключении Козлачкова под стражу. «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), наказание по ней ему грозит до 10 лет лишения свободы».

В заключение Георгица сказал, что 1,5 млн. – только аванс. Сколько всего должен был получить чиновник по договоренности следователь не назвал. Общая сумма сделки (объем госконтракта) составляла 29 млн. рублей.

На сайте СУ СК появилось пояснение, что за содействие в исполнении договорных обязательств ведомством Козлачкову полагалось 10% стоимости контракта. В конце декабря первый замминистра получил часть запрашиваемой суммы денег в размере 100 тысяч рублей. При передаче следующей части  денежной суммы в размере 1,5 миллионов рублей 10 января Козлачков был задержан совместной следственно-оперативной группой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госконтракт, Дмитрий Козлачков, министерство спорта

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх