Правительство не рассчиталось с дорожной компанией за ремонт трассы Самара-Волгоград
12:17, 9 июня 2016
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск АО «Автогрейд» к министерству транспорта и дорожного хозяйства правительства.
Предприятие просило взыскать долг по госконтракту в размере 67,2 млн рублей и неустойку - 3,2 млн рублей. Региональное правительство не рассчиталось с акционерным обществом за ремонт дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.
Минтранс объяснил долги перед генподрядчиком недостаточным финансированием из бюджета и попросил снизить размер неустойки.
Как сообщает пресс-служба суда, возражения министерства были отклонены.
Суд удовлетворил исковые требования АО «Автогрейд» в полном объеме.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








