26 апреля 02:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «Автогрейда»: Федеральное дорожное предприятие повысит статус региона

С появлением в Саратовской области федерального дорожного предприятия вырастет качество содержания и ремонта трасс

14:57, 18 октября 2019

Фото: pixabay.com

С появлением в Саратовской области федерального дорожного предприятия вырастет качество содержания и ремонта трасс. Такое мнение «Четвертой Власти» высказала гендиректор АО «Автогрейд» Мария Мартынова.

Напомним, вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение по организации в Саратове Нижневолжского управления федеральных дорог. В ведении нового предприятия будут вопросы строительства путепроводов через ж/д переезды у станции Сенная и села Синодское, Южного обхода Саратова и других объектов.

«Положительные стороны такого решения очевидны. Это позволит  улучшить качество содержания и ремонта сети федеральных дорог, сохранить налоги в регионе и создать дополнительные рабочие места. 

Наш регион – лидер в Поволжье по протяженности дорог – порядка 27 тыс. км. В соседней Пензе их меньше. Но у них есть дополнительный бонус – там находится ФКУ, а это увеличивает обычный бюджет. 

Ведь не секрет что у федералов  больше средств и возможностей для ремонта и капитального ремонта. Дорога Сызрань-Саратов-Озинки несколько десятков лет была на положении «бедной родственницы», а в 2018 году (в первый год после передачи) федералы отремонтировали  на ней около 100 км, масштабный  ремонт продолжается и в этом году. Через пару лет саратовцы  эту дорогу не узнают.

Я уверена, создание такого предприятия  в Саратовской области  повысит  наш статус,   ведь  часть дорог из других  регионов  перейдет под крыло саратовского  ФКУ. А работать с новым управлением  саратовские дорожники  уже готовы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, нижняя волга, ведомство по контролю федеральных дорог, мария мартынова, автогрейд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх