Вышедший из тюрьмы Дмитрий Козлачков назначен директором ФОКа
15:48, 7 декабря 2015
Экс-замминистра спорта Саратовской области Дмитрий Козлачков, осужденный в 2013 году за мошенничество, вышел на свободу и получил назначение. Напомним, его поймали с поличным, а дело получило широкий резонанс.
Козлачков стал директором ФОК «Заводской» в Саратове. Об «Четвертой власти» рассказали в спортивном учреждении.
9 октября 2013 года заместителя министра спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова признали виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Другой обвиняемый по этому делу, экс-чиновник Владислав Большаков, получил 4 года лишения свободы.
По официальной версии следствия, в 2012 году министерство образования региона заключило контракт с ООО «Интертехника» на поставку спортоборудования в школы Саратова и области. Однако ведомство не исполняло обязательство госконтракта. Тогда Козлачков и Большаков обманным путем заверили бизнесмена, что за 4,5 млн рублей помогут исполнению договорных обязанностей со стороны минобраза. При этом Большаков сообщил предпринимателю Чаплышкину, что 3 млн рублей получит министр образования Марина Епифанова. В ходе судебного следствия она допрашивалась в качестве свидетеля, как и другие сотрудники министерства.
В августе этого года суд смягчил Козлачкову наказание - из колонии общего режима его перевели в колонию-поселение.
- 1 В Энгельсе сотрудник ГАИ спас грудничка из запертого автомобиля под солнцем
- 2 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 3 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 4 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 5 Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю









