7 июня 09:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две саратовские фирмы накажут за некачественные продукты для солдат

В Саратовской области солдаты в воинских частях могли получить ущерб для здоровья из-за поставки некачественных продуктов

08:42, 10 июля 2018

В Саратовской области солдаты в воинских частях могли получить ущерб для здоровья из-за поставки некачественных продуктов. Как сообщает Главная военная прокуратура, в связи с этим будут наказаны две организации – «Волжский продукт» и «Потенциал».

Указано, что военная прокуратура Саратовского гарнизона и специалисты управления Роспотребнадзора проверили соблюдение названными выше ООО законодательства в сфере оборота пищевой продукции при исполнении госконтрактов.

«Компании поставили в несколько воинских частей гарнизона некачественные продукты питания, что могло повлечь неблагоприятные последствия для здоровья военнослужащих», - констатировала военная прокуратура.

По этой причине в отношении юридических лиц составили административные протоколы по части 1 статьи 14.43 КоАП (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов к продукции). Организациям грозит штраф в сумме от 100 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности должностных лиц. Они понесут наказание в виде штрафов.

«Нарушения закона устранены, некачественные продукты питания исключены из рациона питания военнослужащих», - добавили в прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

военная прокуратура, военнослужащие, продукты, госконтракт

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх