29 марта 05:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия согласовала митинг, заявленный из-за убийства Кирилла Буркова

14 января в Саратове состоится митинг против халатности администрации питейно-развлекательных заведений города

13:55, 10 января 2013

14 января в Саратове состоится митинг против халатности администрации питейно-развлекательных заведений города. Об этом «Четвертой власти» сообщил Павел Грищенко, начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями администрации.

Ранее было заявлено, что мероприятие, в котором ожидается участие около сотни человек, пройдет у здания «SV-cafe» на проспекте Кирова. Однако организатору акции - координатору отделения ЛДПР Николаю Асафьеву, было предложено изменить место.

«Митинг решено организовать у Саратовской консерватории им. Собинова. Это вызвано тем, что данное место более просторное и Николай с нами согласился. Если мероприятие проводилось бы на первоначальном месте, с учетом действий полиции по обеспечению охраны общественного порядка могли бы возникнуть определенные трудности. Асафьев же понимает, если у рядовых горожан будут проблемы с тем, как пройти по Кирова, то эта акция вызовет только негатив», - убежден собеседник издания.

Напомним, предстоящее мероприятие вызвано преступной халатностью владельцев и сотрудников культурно-развлекательных заведений Саратова. Чашу терпения организатора переполнил случай, произошедший 5 января у входа в «SV-cafe», где был убит 23-летний Кирилл Бурков, бывший координатор проекта «Я – патриот» саратовского отделения «Молодой гвардии».  Подозреваемым в совершении преступления называется Ибрагим Мамилов, который частично признает свою вину, утверждая, что он защищался от нападавших.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, криминал, Павел Грищенко, митинг, Кирилл Бурков, Ибрагим Мамилов, убийство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх