29 марта 14:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина обвинила министра образования РФ в недееспособности

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов расписался в недееспособности ведомства, заявила депутат Госдумы Ольга Баталина

13:59, 18 декабря 2012

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов расписался в недееспособности ведомства, заявила депутат Госдумы Ольга Баталина, комментируя возмущение Ливанова по поводу возможной отмены усыновления в США. Как оказалось, министр оставил запись в Twitter: «Не понимаю логику запрета усыновления в США. Если использовать такой подход, то надо запрещать в России рожать, так как детей и здесь убивают».

Напомним, антиамериканский законопроект, одним из авторов которого называлась Баталина, является ответом так называемому «списку Магнитского», по которому чиновников из России могут лишить права въезда на территорию США, а также заморозить их счета в банках Америки.

Реагируя на заявление Ливанова, Ольга Юрьевна обратила внимание на, якобы, слабость политики Минобрнауки, которая привела к тому, что в России до сих пор вынужденно используется международное усыновление. «Напомню, что именно эта структура отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства, в отношении детей-сирот», - передает er.ru слова депутата от Саратовской области.

Баталина отметила, что «решить задачу «Россия без сирот» можно и без помощи других стран». «Но для этого нужно существенно модернизировать систему поддержку приемных семей - ввести особый порядок обеспечения жильем, в первоочередном порядке выделять квоты на высокотехнологическую медпомощь, реабилитацию детей, обеспечивать местами в детских садах, рассмотреть возможность введения налоговых льгот», - рассказала депутат.

«Для этого министр должен перестать уподобляться известной унтер-офицерской вдове и вспомнить о своих прямых служебных обязанностях», - заключила заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, ольга баталина, дмитрий ливанов, заявление, минобрнауки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх