20 апреля 13:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольгу Баталину назвали автором закона, вводящего санкции против американцев

Суть его в том, что гражданам США, совершившим преступления против граждан РФ, будет запрещен въезд на территорию нашей страны

09:30, 12 декабря 2012

Источники во фракции «Единой России» в Государственной думе рассказали «Известиям», что инициатором скандального антиамериканского законопроекта, так называемого, «закона Димы Яковлева», стала депутат от Саратовской области Ольга Баталина.

Эта инициатива стала российским ответом на американский «Закон Магницкого». Суть его в том, что гражданам США, совершившим преступления против граждан РФ, будет запрещен въезд на территорию нашей страны.  Также нежелательным американцам будет запрещено участвовать в ведении бизнеса и владеть недвижимостью на территории РФ. При этом Госдуме, Общественной палате, Уполномоченному по правам человека, политическим партиям и другим госорганам будет предоставлено право по формированию списков нежелательных для въезда в Россию граждан США. Уполномоченный орган в области иностранных дел будет докладывать раз в год Федеральному Собранию о ходе реализации законопроекта.

Случай с Димой Яковлевым был выбран из-за его одиозности. Баталина объясняет, что дети — это болевая точка в отношениях России и США. Этот ребенок погиб после того, как американский приемный отец оставил малыша на жаре на целый день в закрытой машине.

Уже 21 декабря депутаты могут провестит третье чтение и с 1 января 2013 года законопроект вступит в силу.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, закон Магницкого

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх