28 марта 23:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воры обокрали квартиру депутата Василия Максимова

«В первый раз меня обокрали в августе, - рассказал полицейским Василий Максимов. - Затем я заменил двери, но в этот раз я заметил, что попытки проникнуть в мою квартиру все-таки предпринимались»

16:52, 20 ноября 2012

В Москве домушники ограбили сразу несколько квартир в доме №1 на ул. Улофа Пальме, в котором предоставляют жилье депутатам Госдумы и сенаторы. За несколько дней им удалось «обчистить» 7 квартир парламентариев и одного члена Совета Федерации.

Из пострадавших только трое обратились в полицию. В списке пострадавших от воров есть и депутат от Саратовской области Василий Максимов.   

«В первый раз меня обокрали в августе, - рассказал полицейским Василий Максимов. - Затем я заменил двери, но в этот раз я заметил, что попытки проникнуть в мою квартиру все-таки предпринимались».

Василий Максимов в беседе с правоохранителями пожалел, что всё же не подал заявление в полицию. По его словам, из квартиры пропали дорогие часы, однако их марку он не вспомнил — это был подарок.

« Если бы вспомнил марку — наверное, подал бы заявление», — рассказал Максимов.

Кстати, самая громкая кража в «Доме депутатов» произошла в 2006 году: домушники обчистили квартиру бывшего первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски. Воры забрали внушительную коллекцию ювелирных украшений, дорогих часов, деньги, ценные бумаги, однако не смогли вынести из квартиры стокилограммовый сейф и бросили его в коридоре, пишут «Известия».

Напомним, что на днях СМИ стало известно о другом скандале с участием депутата Василия Максимова. Этим летом его супруга Людмила дала взятку сотруднику ГИБДД в районе Гусельского моста в Саратове, после чего обратилась с заявлением в полицию. По словам женщины, страж порядка потребовал у нее эти деньги, при этом он себя он вел себя «по-хамски». Инспектор в свою очередь намерен написать встречное заявление на Максимову.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Максимов, Любовь Слиска

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх