Руководитель облизбиркома: к нам поступило 19 жалоб
16:51, 14 октября 2012
Всего в избирательную комиссию Саратовской области поступило 19 жалоб и обращений связанных с нарушениями на предстоящих выборах. Об этом доложил глава облизбиркома Павел Точилкин в ходе онлайн-конференции с ЦИК РФ.
«По состоянию на 15.00 явка составила 27,39%. Это 539 тысяч избирателей. Сегодня в избирательную комиссию поступило 19 жалоб и обращений. Есть вопросы с незаконным ограничением фото и видеосъемки. Есть вопросы, связанные с удалением наблюдателей. По всем нарушениям проводятся проверки. Остальные вопросы решаются в оперативном порядке. Что касается жалоб, которые бы мешали на волеизъявление граждан, то их на наш взгляд нет», - рассказал Точилкин.
«Саратовская область представлена порядка 3 млн избирателей (на деле немногим более 2 млн. жителей), это огромнейшее количество. И как бы она не перегнала Краснодарский край, который мы хвалили по количеству избирателей. Желаю достойно закончить выборы. До встречи утром в понедельник», - ответил своему подчиненному член ЦИКа РФ с решающим правом голоса Валерий Крюков.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 4 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 5 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО








