29 марта 20:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд по делу о стрельбе в «SV-Кафе» отказал Федюшкину в повторном расследовании

После заявленного ходатайства, государственный обвинитель Тихонов, несмотря на объективность требований, отказал Федюшкину во всех пунктах его просьбы. Судья, также, не усмотрев надобности в проведении дополнительных

11:53, 12 октября 2012

Судья судебного участка №2 Фрунзенского района Саратова Оксана Рослова отказала экс-начальнику охраны «SV-Кафе» Виктору Федюшкину в передаче материалов уголовного дела на новое расследование. Слуга Фемиды отклонила также и еще одно ходатайство потерпевшего, в нем молодой человек требовал исключить из дела судмедэкспертизу, якобы проведенную в его отсутствие, опросить важных свидетелей, вызвать в зал суда всех понятых, и провести очные ставки.

«На мой взгляд, практически все следственные действия проводились «спустя рукава», я до сих пор не ознакомлен с большей частью документов. Судмедэкспертиза вообще проводилась в мое отсутствие. Самое ужасающее, что почти под каждым протоколом указанно, что я якобы с ним ознакомлен и в присутствии понятых отказался от подписи. На это безобразие обратили внимание в областном суде, когда отменяли несправедливый приговор. По моему мнению, районный суд  вновь отказывает мне в законном праве на достойное правосудие», - посетовал Федюшкин.  

Напомним, что в январе этого года прапорщик спецназа регионального УФСКН Павел Караулов четырежды выстрелил из травматического пистолета «Оса» в голову начальника охраны клуба Виктора Федюшкина. В результате, молодой человек получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», Фрунзенский райсуд приговорил прапорщика к 1 году ограничения свободы. Осужденному был возвращен пистолет, из которого тот, чуть не убил пострадавшего Федюшкина. Последний же до сих пор проходит лечение и не может работать из-за последствий от полученных ранений.

Лишь в конце августа этого года президиум Саратовского областного суда, и прокурор региона Владимир Степанов, изучив надзорную жалобу, и найдя в деле фундаментальные нарушения, отменили приговор и направили дело на новое рассмотрение.  

На заседание присутствовали обе стороны в полном составе. Интересы пострадавшего представлял адвокат Сергей Карстен, защищал подсудимого Николай Кириллов. После заявленного ходатайства, государственный обвинитель Тихонов, несмотря на объективность требований, отказал Федюшкину во всех пунктах его просьбы. Судья, также, не усмотрев надобности в проведении дополнительных следственных действий, поддержала представителя надзорного органа, после чего предложила рассмотреть дело по существу.

В итоге, получив отказ, защитник и пострадавший потребовали от суда возможность ознакомиться с материалами дела, с которыми ранее охранник ознакомлен не был. Не найдя причин для отказа, слуга Фемиды и все присутствующие поддержали ходатайство заявителя.
Следующее заседание состоится 22 октября в 14:00 в том же месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Федюшкин, стрельба в кафе, Павел Караулов, суд, охрана, полицей

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх