19 апреля 17:59 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд во второй раз отменил приговор стрелку по делу о стрельбе «SV-cafe»

Возможно, председательствующий понял, что с такими нарушениями президиум облсуда вновь отменит приговор

17:04, 27 мая 2013

Фрунзенский районный суд Саратова отменил решение мирового судьи Оксаны Рословой по делу о стрельбе «SV-cafe», и направил его материалы на новое рассмотрение в прокуратуру. Соответствующее решение по апелляционной жалобе пострадавшего вынес судья Андрей Важоров.

«Я очень рад, что сегодня судья Важоров принял такое решение. В процессе судебного заседания, наблюдая за его действиями, у меня сложилось впечатление, что суд не отменит приговор. Несмотря на мои сомнения справедливость, пусть и частично, но восторжествовала. Возможно, председательствующий понял, что с такими нарушениями президиум облсуда вновь отменит приговор, и не стал портить свою репутацию. Заинтересованность определенного круга лиц в данном деле очевидна», - заявил корреспонденту «4В» потерпевший Федюшкин.  

Напомним, что в январе прошлого года действующий прапорщик спецназа УФСКН Павел Караулов четырежды выстрелил из травматического пистолета «Оса» в охранника «SV-cafe» Виктора Федюшкина. Следствием установлено, что 3 пули попали в область головы пострадавшего, еще одна в руку. В результате, молодой человек получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», Фрунзенский райсуд приговорил прапорщика к 1 году ограничения свободы. Осужденному был возвращен пистолет, из которого тот, чуть не убил пострадавшего Федюшкина. Последний же до сих пор проходит лечение и не может работать из-за последствий от полученных ранений.

Отметим, что в конце августа прошлого года президиум Саратовского областного суда при прокуроре области Владимире Степанове, уже отменял приговор по этом делу «в связи с фундаментальными нарушениями». Тогда дело было также направлено на новое рассмотрение районному прокурора.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

SV-кафе, Павел Караулов, Виктор Федюшкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх