20 апреля 15:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сын дальнобойщика рассказал Колчину и Климову о грубости дорожной полиции

В редакцию «Четвертой власти» обратился житель Саратова Виктор, и пожаловался на грубость полицейских по отношению к его уже немолодому отцу со стороны стражей правопорядка. Мужчина является водителем «КамАЗа», и неделю назад попал в незначительное ДТП: на

11:23, 10 сентября 2012

В редакцию «Четвертой власти» обратился житель Саратова Виктор, и пожаловался на грубость полицейских по отношению к его уже немолодому отцу со стороны стражей правопорядка. Мужчина является водителем «КамАЗа», и неделю назад попал в незначительное ДТП: на кольце у моста на 3-й Дачной его большегруз столкнулся с «Киа».

Водителю «КамАЗа» показалось, что автоинспекторы, разбиравшие ДТП, были невнимательны - он остался недоволен схемой столкновения, посчитав, что она была составлена «спустя рукава», и в ней не отразили его замечания.

На место аварии он пригласил своего сына, Виктора.

«Мои звонки дежурному Госавтоинспекции не принесли никакого результата, и только после разговора с дежурным городского УВД, спустя два часа, на место приехал ответственный. Тот, как и следовало ожидать, занял сторону своих коллег, отказал в повторном замере данных, и предложил пожаловаться в прокуратуру», - посетовал читатель «4В».

Тогда водитель фуры принял решение проследовать в Ленинский отдел ГИБДД и передать необходимое объяснение дознавателю. Ему пришлось бросить свой автомобиль без присмотра, так как по правилам дорожного движения он не мог управлять грузовиком без прав. Прибыв на место, и указав в объяснениях все обстоятельства, включая халатность инспекторов, которые не ознакомили автолюбителя с 51-й статьей Конституции России, мужчина передал документ инспекторам, которые не пожелали принимать критическое объяснение оформленное участником ДТП по всем правилам.

По словам Виктора, они завели его отца в кабинет, заперли металлическую дверь и принялись кричать на дальнобойщика. Обеспокоенный сын начал звонить дежурному городской ГИБДД. Лишь после трех звонков в полицию, дознаватели прекратили хамить, и отпустили водителя. Возможно, поняв, что их нарушения могут дойти до начальства, офицеры принялись уже любезно просить автолюбителя переписать объяснение. Тот настоял на своем и не поддался на просьбы правоохранителей. В четверг Виктор подал заявления на действия сотрудников полиции на имя главы городской ГИБДД и прокурора Саратова.

Единственным полицейским, по словам Виктора, оказавшим серьезную поддержку в конфликте с представителями власти, стал дежурный городского УВД.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полицейский беспредел, ГИБДД Саратова, Новости Саратова, ДПС Саратова, ДТП, з-я Дачная

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх