Следователя, расследовавшего дело «наркомана», самого поймали с марихуаной
10:45, 19 ноября 2012
Следователь Заводского отдела полиции Саратова Антон Юрченко, задержанный за хранение марихуаны, расследовал «каннабисное дело» Александра Конорева.
Напомним, что полицейский был задержан 14 ноября на пересечении ул. Барнаульская и Ново-Астраханское шоссе. При досмотре у Антона Юрченко обнаружили 6,3 гр. марихуаны.
Об уголовном деле, которое вел этот следователь, подробно писали «Четвертая власть» и газета «Резонанс». Этим летом в районе Кумысной правоохранители задержали 27-летнего Александра Конорева. По словам молодого человека, полицейские засунули ему в карманы коноплю, после чего обвинили в сборе и изготовлении наркотика.
В итоге Конорева приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Его защитник подал кассационную жалобу в Саратовский областной суд, в ходе рассмотрения которой обвинение согласилось снять с подсудимого обвинение в сборе конопли. Дело в том, что на руках у Конорева эксперты не обнаружили следов конопли, хотя задержавшие его полицейские утверждали, что видели, как он рвал растение. В итоге наказание Конареву «смягчили» до 3 лет тюрьмы. Однако защита не согласилась и с этим приговором, она собирается подать надзорную жалобу.
Впрочем, родственники Конарева сомневаются, что задержание следователя по делу Александра, может как-то повлиять на приговор их сыну.
«Я думаю, что это задержание мало повлияет. Единственное, это, конечно, характеризует тех, кто нас судит», - сказал отец Александра Николай Конорев.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В Саратове директору фирмы грозит до 6 лет тюрьмы за неуплату налогов на 73 млн
- 5 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








