25 апреля 15:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователя, расследовавшего дело «наркомана», самого поймали с марихуаной

Следователь Заводского отдела полиции Саратова Антон Юрченко, задержанный за хранение марихуаны, в свое время расследовал «каннабисное дело» Александра Конорева

10:45, 19 ноября 2012

Следователь Заводского отдела полиции Саратова Антон Юрченко, задержанный за хранение марихуаны, расследовал «каннабисное дело» Александра Конорева.

Напомним, что полицейский был задержан 14 ноября на пересечении ул. Барнаульская и Ново-Астраханское шоссе. При досмотре у Антона Юрченко обнаружили 6,3 гр. марихуаны.

Об уголовном деле, которое вел этот следователь, подробно писали «Четвертая власть» и газета «Резонанс». Этим летом в районе Кумысной правоохранители задержали 27-летнего Александра Конорева. По словам молодого человека, полицейские засунули ему в карманы коноплю, после чего обвинили в сборе и изготовлении наркотика.

В итоге Конорева приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Его защитник подал кассационную жалобу в Саратовский областной суд, в ходе рассмотрения которой обвинение согласилось снять с подсудимого обвинение в сборе конопли. Дело в том, что на руках у Конорева эксперты не обнаружили следов конопли, хотя задержавшие его полицейские утверждали, что видели, как он рвал растение. В итоге наказание Конареву «смягчили» до 3 лет тюрьмы. Однако защита не согласилась и с этим приговором, она собирается подать надзорную жалобу.

Впрочем, родственники Конарева сомневаются, что задержание следователя по делу Александра, может как-то повлиять на приговор их сыну.

«Я думаю, что это задержание мало повлияет. Единственное, это, конечно, характеризует тех, кто нас судит», - сказал отец Александра Николай Конорев.     
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Конорев, полицейский беспредел

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх