20 апреля 03:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев прокомментировал автокатастрофу с участием полицейского

Жизнь и здоровье каждого человека бесценна, особенно ужасны смерти детей. Мы не можем и не должны мириться, с тем, что из-за чьей-то преступной халатности, ошибки или случайности на дорогах гибнут люди

15:23, 9 августа 2012

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал вчерашнюю автокатастрофу под Ртищево, в которой погибли 4 человека, в том числе двое детей. Напомним, на трассе столкнулись «Тойота Камри» под управлением пьяного капитана полиции и «Фольксваген Поло». В настоящий момент возбуждено уголовное дело, полицейский взят под стражу.

«Произошла страшная трагедия, погибли люди. Выражаю слова сочувствия и поддержки, всем, кто потерял родных и близких. Жизнь и здоровье каждого человека бесценна, особенно ужасны смерти детей. Мы не можем и не должны мириться, с тем, что из-за чьей-то преступной халатности, ошибки или случайности на дорогах гибнут люди.

За первые семь месяцев этого года в области произошло 1263 ДТП, в которых погибли 198 и пострадали 1529 человек.

Основной причиной большинства аварий является человеческий фактор. Каждый случай требует тщательного расследования обстоятельств гибели людей и строгого наказания виновных, независимо от чинов и званий. Надзорные органы должны принимать самые жесткие меры к нарушителям правил безопасности».

Стоит отметить, что недавно некий кортеж также едва не попал в аварию на Алексеевском мосту. Тогда группа из 4 машин проезжала по мосту от Юбилейного, несмотря на одностороннее движение в том месте. К счастью, все обошлось: один из автомобилей вовремя увернулся от кортежа, ехавшего по встречке. Данный факт был зафиксирован на камеру видеорегистратора. Очевидец выложил это видео в сеть Интернет, предположив, что это кортеж губернатора. Глава облГИБДД Павел Рогов сообщил, что факт серьезного нарушения правил дорожного движения действительно есть, но установить нарушителя так и не удалось из-за неважного качества записи. Между тем, сам Валерий Васильевич в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» о данном инциденте свое участие не подтвердил, но и не опроверг, сказав: «Бывает, где-то, может быть, проеду неправильно».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, полицейский, автокатастрофа, ртищево, саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх