28 марта 19:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В опасном кортеже-нарушителе по Саратову мог ехать губернатор Радаев

Кортеж, выехавший на встречную полосу на путепровод над Алексеевским оврагом Саратова, скорее всего, является автомобилями сопровождения губернатора Валерия Радаева

16:28, 3 июля 2012

Кортеж, выехавший на встречную полосу на путепровод над Алексеевским оврагом Саратова, скорее всего, является автомобилями сопровождения губернатора Валерия Радаева. Видео с этим нарушением, которое произошло в 8.20 2 июля, разместил в YouTube очевидец.

На этом ролике кортеж из 4-х машин преодолевает путь навстречу одностороннему движению по мосту через Алексеевский овраг в Саратове. На видео отчетливо видно, что выезд на «встречку» едва не обернулся ДТП (чуть было не столкнулся с навстречу ехавшим автомобилем). Однако внимание пользователей привлекло не это обстоятельство. В примечаниях к этому клипу значится: «каждое утро саратовский губер Радаев с кортежем летает по встречке, угрожая жизни обычным людям. Осторожно, есть не норматив».

Однозначно говорить, что кортеж на видео как-то связан с главой региона, разумеется, нельзя. Едва ли обычный водитель посвящен в тонкости губернаторского автопарка и знает его авто вплоть до номерных знаков. Тем не менее, заявления возмущенного автовладельца вполне могут соответствовать действительности. По крайней мере, на правдоподобность его слов указывает сразу несколько обстоятельств.

К примеру, Валерий Васильевич действительно ездит на BMW седьмой модели, точно такой же, как на видео. К тому же, по имеющейся информации, губернатор проживает в поселке «Комбайн» (расположенный неподалеку о места происшествия) и самый короткий маршрут от его дома до регионального правительства проходит как раз через Алексеевский овраг. А если верить видеорегистратору водителя, все заснятые события происходят в 8.15, как раз в то время, когда Радаев должен быть в пути на работу.

Но на этом сходства не заканчиваются. Так, кортеж состоит из 4 автомашин: BMW x5, BMW 740 (или 760), Хендай и Нива Шевроле. В точности из таких же моделей нередко собран кортеж губернатора. Кроме того, как известно, точно такой джип, который на видео едет первым, был служебным автомобилем прежнего губернатора Павла Ипатова. К тому же, во всей области не известно ни одного крупного политика или предпринимателя, который бы имел такое же сопровождение по количеству автомобилей и по их моделям.

Получается слишком много совпадений. Но, увы, главное доказательство – номерные знаки видны не отчетливо.

Интересно будет узнать, что по этому поводу скажет сам Валерий Радаев, какое объяснение даст его пресс-служба. Так же ждем реакции на происшествие ГИБДД – слишком оно серьезно, чтобы не реагировать. Или как с записью беседы с зампредом областного правительства Юрием Моисеевым, и здесь скажут, что это фальсификация и монтаж?

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кортеж, радаев, алексеевский овраг, пдд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх