18 апреля 04:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уволена руководитель лагеря «Солнышко»

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Валерий Гвоздев показал корреспонденту «Четвертой власти» спортивную площадку детского лагеря Солнышко, где 9 июня футбольные ворота травмировали 11-летнего мальчика.

09:48, 14 июня 2012

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Валерий Гвоздев показал корреспонденту «Четвертой власти» спортивную площадку детского лагеря «Солнышко», где 9 июня футбольные ворота травмировали 11-летнего мальчика.

Чиновник отметил, что площадка является универсальной, и, по всем нормам, мини-футбольные ворота должны быть закреплены лишь во время игры. 

«На территории этой площадки размещены футбольные ворота для мини-футбола. По стандарту, они не предусматривают жесткого крепежа, фундаментального крепежа, как футбольные ворота на стационарных футбольных полях. Поэтому во время мероприятий только по мини-футболу они закреплялись специальными креплениями. Когда проводятся другие мероприятия, то есть по гандболу или по теннису, то эти ворота убираются с территории площадки», - рассказал Гвоздев, подчеркнув, что теперь злополучные ворота по его приказу приварили к оградному столбу.       

Также, по словам руководителя управления, наказания в качестве выговора уже успели понести: сам Валерий Гвоздев, его заместитель Николай Кузнецов и замглавы администрации по социальной сфере Ирина Колесникова. Уволены директор автономного учреждения, на территории которого располагается лагерь Михаил Аверьянов, руководитель ДОУ «Солнышко» Ирина Шахлина.

Напомним, что 9 июня в муниципальном детском оздоровительном лагере «Солнышко» футбольные ворота тяжело травмировали 11-летнего мальчика. ЧП произошло в первый день заезда смены, когда группа детей организованно шла в столовую. Сейчас пострадавший находится в детской больнице в тяжелом состоянии.

Также вчера в лагере побывали градоначальник Саратова Алексей Прокопенко и председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. «Теперь это образцово-показательный лагерь», - дал оценку увиденному Ландо, отметив, что все его прежние нарекания к лагерю в настоящий момент устранены.

Фото Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, лагерь "Солнышко", ЧП

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх