29 марта 13:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Футбольные ворота травмировали 11-летнего мальчика в лагере

Ребенок забрался на футбольные металлические ворота, которые, опрокинувшись, травмировали мальчика. Пострадавшего срочно госпитализировали в больницу, ему была проведена операция. В настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии

09:03, 13 июня 2012

9 июня в муниципальном детском оздоровительном лагере «Солнышко» в Саратове футбольные ворота тяжело травмировали 11-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, ЧП произошло в первый день заезда смены, когда группа детей организованно шла в столовую.

Отмечено, что ребенок самостоятельно отправился на спортивную площадку, где занятия должны проводиться только под присмотром тренера. Он забрался на футбольные металлические ворота, которые, опрокинувшись, травмировали мальчика. Ребенка срочно госпитализировали в больницу, ему была проведена операция. В настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

На данное происшествие незамедлительно отреагировал губернатор Валерий Радаев. В оздоровительном лагере он провел экстренное совещание с участием представителей городской администрации и служб, ответственных за безопасное пребывание детей в учреждении.

Выяснилось, что ранее лагерю было дано разрешение принимать детей, но с записью о необходимости устранения всех выявленных недостатков: территория не имеет ограждения, не укреплены конструкции спортивной площадки, не благоустроена береговая линия и другие. Однако эти замечания так и не были устранены.

По мнению Радаева, «общее положение дел в оздоровительном лагере и случай травмы ребенка связаны, в первую очередь, с халатностью лиц, ответственных за безопасность школьников на отдыхе». Губернатор подчеркнул, что ни один детский лагерь, имеющий замечания, не должен принимать детей. Глава региона потребовал жесткого наказания для виновных в случившемся.

Кроме того, в детском лагере побывали глава администрации Саратова Алексей Прокопенко и председатель Общественной палаты области Александр Ландо, где провели совещание. По факту получения травм ребенком проводится служебное расследование. Повторное выездное совещание в лагере запланировано на сегодня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, лагерь "Солнышко"

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх