29 марта 09:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ерофеева сообщила Астахову, что проверила «Солнышко»

Ерофеева сообщила Астахову, что администрация учреждения заявляла о невозможности закрепления этих ворот, к тому же у них уже есть акт приемки и разрешение на работу лагеря

13:10, 14 июня 2012

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева доложила своему руководителю Павлу Астахову подробности ЧП в детском лагере «Солнышко», где футбольные ворота серьезно травмировали ребенка. По словам Ерофеевой, она проверяла данный лагерь перед заездом детей и указала на то, что на спортивной площадке не закреплены конструкции.

Ранее Юлия Ерофеева рассказала «Четвертой власти», что проверку она «в прошлом году ездила в этот лагерь, эти же самые ворота трясла и говорила, что их необходимо закрепить».

Ерофеева сообщила Астахову также и то, что администрация учреждения заявляла о невозможности закрепления этих ворот, к тому же у них уже есть акт приемки и разрешение на работу лагеря. Вместе с тем была еще запись о необходимости устранения всех выявленных недостатков: территория не имеет ограждения, не укреплены конструкции спортивной площадки, не благоустроена береговая линия и другие. Как выяснилось на совещании, эти замечания так и не были устранены.

«Это не первый случай гибели ребенка в результате плохо закрепленных конструкций на детских и спортивных площадках. Только за первую половину 2012 года произошло 12 ЧП, связанных с падением конструкций на стадионах, детских и школьных площадках, больше половины – со смертельным исходом. Конечно, по каждому такому факту проводится проверка, как правило, возбуждается уголовное дело, но жизнь и здоровье ребенка уже не вернешь. Мы в свою очередь настаиваем на проведении профилактических рейдов - необходимо постоянно проверять детские и спортивные площадки на безопасность», - отметил Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, лагерь "Солнышко", ЧП, Юлия Ерофеева, Павел Астахов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх